Тики


[ Показать поток ] [ Отправить сообщение в поток ] [ WWWBoard Конференция messages ] [ FAQ ]

Отправлено Анна on August 17, 2004 at 16:31:34:

Добрый день!
Обращаюсь к Вам с огромной проблемой и прошу помощи. У моей дочери явные проблемы с нервной системой. Никто из врачей так и не поставил ей диагноз. Но я, прочитав много литературы, я делаю следующий вывод. Это либо нервные тики, либо синдром де ля Туретта, либо малая хорея. Что именно из них – я не могу дифференцировать.
Теперь о течении болезни и методах лечения, которые мы применяли.
Всё началось в 3 года с моргания глаз. Это довольно быстро прошло само. Через полгода началось шмыганье носом, но скоро это тоже прошло. В 4 года 4 месяца (прошлой осенью) резко началось нечто ужасное. Она начала дергать лицевыми мышцами, плечами, руками, напрягать пресс, и издавать звуки, похожие на частые выдыхания. Причем все эти движения почти каждый день менялись или видоизменялись. Одни могли исчезнуть, но появлялись другие. Сейчас ей 5 лет 2 месяца. Многие движения пропали, остались только несколько: она дергает плечом, морщит носик, напрягает пресс.
Это жуткое зрелище. При всей её миловидности я начинаю комплексовать и боюсь выводить её на люди. Боюсь того, что кто-то из детей скажет ей, что она дергается – тогда ведь может стать ещё хуже. Ребёнок будет бояться своих движений, и, не дай Бог, замкнётся в себе.
Я не могу понять, что послужило причиной такого. Стрессов особых не было. Обычная, размеренная жизнь, садик, занятия спортом. Наследственных причин тоже не вижу. Да, иногда, когда мы с мужем выясняем отношения, она, возможно, слышит повышенные тона (хотя мы всегда стараемся делать это без неё). Но ведь это вряд ли может быть причиной. При родах она была оценена в 8 баллов. Родилась доношенной, но маленькой 49 см. и 2850 гр. (хотя я сама не крупная). Единственный минус – мне стимулировали роды на 7-10 дней раньше положенного срока. В день после родов в неё началась рвота. Как мне сказали врачи – во время родов она наглоталась околоплодных вод, сутки лежала под капельницей. Толком врачи ничего мне не объясняли. Позже у ребёнка был повышенный тонус и внутричерепное давление. До сих пор сильно видны вены на лице, точнее в височных частях. На данный момент есть ещё загиб желчного пузыря. Да, ещё один момент. У неё были периоды ацетонемической рвоты. Примерно раз в месяц в возрасте от 2,5 до 4,2 лет. Потом рвота прошла, но появились сильные тики. Я стараюсь написать всё, надеясь, что Вы сможете связать всё воедино и сделать какие-либо выводы.
Пили разного рода успокоительные и витамины магниевой группы и группы В, глицин, вертигохеель. Пили фитопрепараты для улучшения работы желудка, поджелудочной железы. Пили противоглистные препараты (хотя глистов обнаружено не было).
Мы меняли ей атмосферу, выезжали на отдых, отправляли к бабушкам, меняли питание – ничего не меняется, ничего не помогает. Вообще, девочка физически и умственно развита, живая, подвижная, весёлая, общительная.
Очень прошу Вас, помогите, пожалуйста. Скажите своё мнение. Что это у моей дочери и как это лечить? Может, можно использовать что-то из альтернативных методов лечения, например, иглоукалывание, цветотерапию, гипноз…Никто из тех врачей, к которым мы обращались не смог нам помочь, никто не предложил никакого лечения. Некоторые говорят – само пройдет. Но на это у меня мало надежды. Надо срочно спасать ребёнка! Мы живём в Киеве. Если у Вас есть координаты хороших специалистов в этой области – я была бы очень рада.

Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо. Мама Анна и Ксеньюшка пяти лет.
Мой адрес: anna@unl.kiev.ua



Cообщения



Отправка сообщения

Имя:(обязательно)
E-Mail:

Тема:(обязательно)

Сообщение:(обязательно)

Ссылка на URL:
Имя ссылка:
URL картики:


[ Перейти в поток ] [ Отправить сообщение в поток ] [ WWWBoard Конференция messages ] [ FAQ ]